宜宾市叙州区红星、小海等7座小型病险水库除险加固项目(第二次)宜宾市叙州区红星、小海等7座小型病险水库除险加固项目(二标段施工招标评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾市叙州区红星、小海等7座小型病险水库除险加固项目(第二次)宜宾市叙州区红星、小海等7座小型病险水库除险加固项目(二标段施工招标 | ||
项目业主 | ************司 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | ************司 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | ******************司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | ******心三开标室(一) | 开标时间 | ***-5-7 9:00:00 |
公示期 | ***-05-10至***-05-15 | ******(元/%) | ***.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | ******(元或%) | ******(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ************司 | *** | *** | 95.29 |
第二名 | ******************司 | *** | *** | 94.6 |
第三名 | ******司 | *** | *** | 94.59 |
************理机构主要人员 | |||||
****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李国江 | ************ | 川*** | 水利 | 高级 |
项目技术负责人 | 赵亚英 | ****** | ***B*** | 水利工程 | 高级 |
************理机构主要人员 | |||||
****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭晓伟 | ************ | 川*** | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 叶林 | ****** | *** | 水利工程 | 中级 |
************理机构主要人员 | |||||
****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付丽丽 | ************ | 豫*** | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张俊卫 | ****** | B*** | 水利水电 | 高级 |
******标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******量监测和水利水土保持站 | ******段防洪治理工程 | ***年08月16日 | ***年06月01日 | 综合治理河道长度6.0km,******,******府下游约2.3km处,******堤防1.97km,疏浚河道长度4.5km。 | ***.00 | 陈鸿 |
************理站 | 富顺县***年小型病险水库除险加固工程 | ***年8月18日 | ***年4月28日 | 本工程包含李桥镇王垇水库、童寺镇四化水库、古佛镇沙井水库、代寺镇凉水井水库、骑龙镇螬田水库五个水库,主要对坝体、溢洪道、******************装工程的治理。 | ***.00 | 李国江 |
******设站(高县水土保持站) | 高县***************设项目(病险水库除险加固) | ***年2月25日 | ***年12月12日 | 完成上古、******坝、******坝内外坡、******施整治、******施、******管理房等 | ***.00 | 江东昱 |
******标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
******司 | 四川省宜宾市兴文县*********设项目莲花镇、共乐镇 | ***年1月20日 | ***年10月30日 | (1)共乐镇,主要内容包含田型调整***.53亩,坡改梯***.03亩,******浆砌石渠道***米,******配套排水沟***米,*********m3蓄水池4口,******3.5m宽机耕道***米,******2.5m宽机耕道***米,******1.5m宽生产路***米,******堡坎***米,******示牌、土壤改良等配套工程。(2)莲花镇,主要内容包含田型调整***.79亩,坡改梯28.89亩,整治沟渠***米,*********m3蓄水池1口,******挡水墙53米,******DN*********3处,******DN*********74处,整治3m宽机耕道***米,整治3.5m宽机耕道***米,整治1m宽生产路***米,整治1.5m宽生产路***米,整治2m宽生产路***米,******堡坎***米,整治错车道58处,******示牌、科技措施等配套工程。 | *** | 董振平 |
************司 | ******县*********设小型病险水库除险加固项目(一标段) | ***年10月28日 | ***年4月30日 | ************示范围内的工程(麻柳沟、天堂沟、会溪桥、宋家咀、******坝、溢洪道、******施、水位尺、动态预警监测系统、******************工程;******施工、******装等) | ***.00 | 何秀华 |
************司 | ************设小型病险水库除险加固项目 | ***年11月26日 | ***年5月28日 | 全县12******坝、前后坝坡、溢洪道、******施、观测实施、动态预警监测系统、防汛抢险道路、管理房等维修整治 | ***.00 | 赵波 |
******标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
************ | *********设-4标段 | ***年10月21日 | ***年5月13日 | 建项目总规模16万亩,亩均投资***元,总投资约3. 6亿元(******划为准)四标段:城父镇、大杨镇***亩 | ***.01 | 李丽娟 |
************府 | 四川省乐山市***************设项目 | ***年1月20日 | ***年8月18日 | 土地整理 ***.76 亩(含土地平整净田 ***.18 亩,田间坎 17.58亩),******沟渠***m。************道***m,******道***m,闸阀***套,排泥阀9套,减压阀4套,排气阀 16 套,*********m3蓄水池7座,******沉砂池1座。田间道路***m/19 条,道路接口 22 处,弯道加宽16 处,错车道 21 处,农资装运点1处 | *** | 张亭亭 |
****************************** | 长寿区第一批小型病险水库除险加固工程 | ***年9月15日 | ***年5月10日 | 本工程主要对四个病险水库进行除险加固,整治内容及规模如下:(1)坪桥水库。******坝坝顶加高,******草皮,坡脚排水体进行修复;******坝坡两侧排水沟对下游坡脚破损渠道进行修复,溢洪道尾水渠边墙进行整治;************,******施。(2)纲要水库。************置齿墙和土工膜防渗,齿墙总长约***m;******坝顶防浪墙;迁移下游坝坡的电线杆及光纤路线至坡脚;加高下游贴坡排水体,大坝下游坝坡修坡治理;******施修复。(3)走马岭水库。******坝坝顶及上下游坝坡进行整治,******混凝土预制板+土工膜防渗治理措施,下游护坡采取框格+草皮护坡,对坝顶进行硬化,******防护栏杆;******溢洪道长度约 45m;******采取封堵,************、******;******施。(4)锁口丘水库。******坝坝顶及上下游坝坡进行整治,上游坝坡采取混凝土板+******框格+草皮护坡+排水棱体措施,对坝顶进行硬化,******防护栏杆;******长度丝60m;******施进行封堵,************、******:************施 | ***.68 | 李丽娟 |
****** | ******留水库除险加固遗留工程项目 | ***年11月27日 | ***年5月28日 | ************施;左副坝的草皮护坡、排水沟、过坝路、抢险交通道路;右副坝0+***-1+***段***m坝基防渗墙工程;1+***-1+***段***m坝坡整修:右副坝的草皮护坡、排水沟;1+***-1+***段***m坝顶道路、1 | ***.41 | 周玉波 |
******标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(******标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | ******或否决投标依据条款(************的评审因素和评审标准的条款) | ******或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,******性内容、******有问题等) | 综合评估得分或备注 |
************司 | ***:没有按照招标文件提供主要人员的截图***:不符合1.4.3(18)要求,************开网截图***:没有提供投标单位、法定代表人、项目经理、技术负责人信用截图。***:未提供主要人员截图***:未按招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条要求,提供投标单位、法定代表人、技术负责人、************开网的查询截图***:未按招标文件要求提供投标单位、法定代表人、项目经理、************开网查询征信截图。***:招标文件投标人须知前附表1.4.3要求投标人提供投标单位、法定代表人及其拟派往本项目的技术负责人、************开网 | ***:没有按照招标文件提供主要人员的截图***:不符合1.4.3(18)要求,************开网截图***:没有提供投标单位、法定代表人、项目经理、技术负责人信用截图。***:未提供主要人员截图***:未按招标文件投标人须知前附表1.4.3(18)条要求,提供投标单位、法定代表人、技术负责人、************开网的查询截图***:未按招标文件要求提供投标单位、法定代表人、项目经理、************开网查询征信截图。***:招标文件投标人须知前附表1.4.3要求投标人提供投标单位、法定代表人及其拟派往本项目的技术负责人、************开网 | 0 |
******************司 | ***:没有按照招标文件10.28的要求提供标段选择的承诺函。***:不满足投标须知10.28其它要求,同时投两个标段时,必须做出选出具体标段的承诺***:没有提供标段选择承诺函。***:不满足招标文件10.28条***:未满足招标文件投标人须知前附表12.28******:******作出选取具体标段的承诺***:依据招标人提供该项目一标段投标人清单,该投标人同时投标了两个标段,但未按招标文件10.28其他要求条款提供承诺函。***:投标人同时参与两个标段投标,但未按投标人须知前附表10.28要求提供承诺函。 | ***:没有按照招标文件10.28的要求提供标段选择的承诺函。***:不满足投标须知10.28其它要求,同时投两个标段时,必须做出选出具体标段的承诺***:没有提供标段选择承诺函。***:不满足招标文件10.28条***:未满足招标文件投标人须知前附表12.28******:******作出选取具体标段的承诺***:依据招标人提供该项目一标段投标人清单,该投标人同时投标了两个标段,但未按招标文件10.28其他要求条款提供承诺函。***:投标人同时参与两个标段投标,但未按投标人须知前附表10.28要求提供承诺函。 | 0 |
******示的内容 | |||
******门名称及监督电话 | ******门:****** | 联系电话:*** | |
******部门:****** | 联系电话:*** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、******法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10************门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,******算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《************理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,************部门负责受理,******门负责受理。 4.************门投诉的,******************理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,************门不予受理;******事实、************明材料进行投诉,******成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,************分,由评标软件自动生成,************复核,******托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,******示标准文本要求,******示信息,不得隐瞒、******示的信息,************示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。******所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,******填写无。
2.中标候选人是联合体的,******联合体各方的名称均应填写。
3.******************标候选人项目负责人类似业绩 ******************有业绩。
4.******的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;******的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,************只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.******的开工日期和竣工日期、************门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:***年9月1日,填写为***;又如***年9月,填写为***;再如***年,填写为***,***/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。
7.************格,******承包工作后,发包人应付给承包人的金额,******按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.************设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.************示,******标候选人之外,其他投标人在其他投标人(******标候选人之外的)******填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、******(元)、******(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.************成员(含业主评标代表)都需要填写;************成员有多个单位的,都需要填写。
11.************对本单位的评审可能存在错误的,************关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.******************章,多页还应加盖骑缝章。
更多内容请下载保标APP


