项目及标段名称 | 宜宾市***年普通省道养护工程项目二宜宾市***年普通省道养护工程项目二 | ||
项目业主 | ************ | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | ************ | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | ************司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | ******心三开标室(一) | 开标时间 | ***-1-23 9:00:00 |
公示期 | ***-01-29至***-02-07 | ******(元/%) | ***.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | ******(元或%) | ******(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ************|************司 | *** | *** | 0 |
第二名 | ************|************司 | *** | *** | 0 |
第三名 | ************司 | *** | *** | 0 |
************理机构主要人员 | |||||
****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张芳 | ************ | 川*** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈薇 | ****** | *** | 交通(道路与桥梁<含隧道>) | 高级 |
************理机构主要人员 | |||||
****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周开荒 | ************书 | 川*** | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 危娜 | ************书 | 川*** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
************理机构主要人员 | |||||
****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨莎莎 | ************书 | 川*** | 交通工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 熊越 | / | / | 交通(道路与桥梁<含隧道>) | 高级工程师 |
******标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******************心 | ***年度G*********修及预防性养护工程 | ***年1月1日 | ***年1月29日 | 本合同段含路基工程、路面工程、******工程,路线全长60.***公里。完成主要工程量:24cm水泥稳定碎石基层***.6m2、50cm水泥稳定碎石基层恢复***.75m3、6cm中粒式沥青混凝土AC-20C ***.06m2、8cm中粒式沥青混凝土AC-20C ***.69m2、7cmAC-20C面层修补***.23m2、1cm沥青同步碎石封层***.0m2、4cm细粒式改性沥青混凝土AC-13C ***.00m2、现浇C25混凝土护栏***.6m3、Gr-B-2E ***m、Gr-A-4E***m、热熔型标线***.95m2、减速振荡标线***.5m2,完成水泥混凝土共振破碎利用13.9*********m2。 | *** | 王承勇 |
************司 | G***线久治(川青界)******路C1合同段 | ***年8月11日 | ***年12月15日 | 本合同段主要工程量: 技术等级:******路;起桩号:K0+***~K44+***,全长44.5Km,项目位于高原高海拔地区,最低海拔***m,最高海拔***m。 工程内容包含合同段全线的路基、路面、桥涵、******、绿化、机电工程。 | *** | 李拴军 |
******************司 | 省道***************************计施工总承包 | ***年9月1日 | ***年1月5日 | 路线起止桩号为:K0+***-K***+***.***,LK0+***-LK1+***.***(木格措连接线),JK0+***-JK4+***.***(机场连接线),路线全长***.***Km(长链***.***m,短链***.***m),平均海拔***米。工程内容包括:路基、路面、桥梁、涵洞、******、绿化、******施等。本项目主要工程量:路基挖方***.28万m3,路基填方96.43万m3,排水工程***.***m3,防护支挡工程***m3,涵洞工程***道,小桥工程10座,******桥工程8座,厚20cm水泥稳定碎石底基层***㎡,厚20cm水泥稳定碎石基层***㎡,中粒式沥青混凝土AC-20C厚50mm ***㎡,细粒式沥青混凝土AC-13C厚40mm ***㎡,波形护栏***m,缆索护栏***m,混凝土护栏***m,彩色防滑路面***.18㎡,振荡标线***㎡,标志牌***套,热熔标线***㎡,撒播植草94.61万㎡,挂铁丝网喷有机机材14.34万㎡,康定杨***株,高山柳***株,石砌装饰***m3,观景平台5处。 | *** | 汪碧云 |
******司 | ************工程项目 | ***年11月8日 | ***年9月25日 | ************工程,项目路线全长3.***km,******桥梁全长***m,引道长2.***km。L1连接线长91.7m;L2连接线长***m (******桥梁长***m)。************设。主要工程内容为路基工程、路面工程、桥涵工程、 ******全工程。******桥跨越石亭江与绵远河,******桥全长***m (46x30m预应力混凝土预制T梁)宽12m;L2连接线桥长***m(2+2x10m现浇板+6x20m预应力混凝土预制小箱梁)宽8.5m。 | *** | 吴远英 |
******司 | ************路桥(******桥)工程项目施工 | ***年2月28日 | ***年1月19日 | 本项目主要工程量:******规模:******路技术标准。主要工程内容为路基工程、路面工程、桥涵工程、 ******工程、绿化工程。******桥全长***m,桥宽23m,桥型结构和孔跨布置为20×34m装配式预制T梁+(***m+***m+***m)预应力混凝土连续刚构+1×39m装配式预制T梁;******主跨***m跨越嘉陵江,21#主墩基础为水下深水基础,平均水深约为12m,深水桩基长33m。 | *** | 马甫兵 |
******标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
******标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
******标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
****************** | ******路整治工程项目施工第二标段 | ***年10月13日 | ***年03月15日 | ******路整治工程第二标段,******价***. ***万元,合同工期***年10月13日至***年10月12日(12个月,***日历天),起止桩号为k38+***—K48+***,全长9.***KM。******路,******行车速度30Km/h,路基宽度8. 5m,荷载等级为汽车一超20级, 挂车一***。主要涉及桥梁***m/5座,******桥1座,大桥2座,中桥2座,涵洞8道,隧道***m/4座。 | *** | 唐勇 |
****************** | ***年G*********中修工程 | ***年3月24日 | ***年7月24日 | ******中修工程含路基工程、路面工程、桥梁工程、******工程,路线全长17.***公里。 | *** | 庞斌 |
****** | 若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-******路工程项目 | ***-08-01 | ***-08-13 | 本合同段起讫桩号K0+***~K11+***, 全长11.***km,******计速度60km/h,******路标准,路基宽度42m宽:3m人行道+4m非机动车道+3m侧分带+0.25m路缘带+3.5m车行道+3.5m车行道+3.5m车行道+0.5m双黄线+3.5m车行道+3.5m车行道+3.5m车行道+0.25m 路缘带+3m侧分带+4m非机动车道+3m人行道=42m。 | *** | 刘胜军 |
************ | G***************治工程 | ***-09-26 | ***-12-19 | G*********桥跨径布置为7X20(石拱桥)+55(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+55(钢筋混凝土箱型拱)+20(石拱桥),桥梁全长***.75m,桥梁分幅布置。原新、老桥桥梁全宽28.6m,模向布置为:2X3.75m双车道+3.5m非机动车道+3m人行道+0.3m人行道栏杆,******后新、老桥桥梁宽度为31.8m,新、老桥横向布置为:0.2人行道栏杆+3.5人非混行道+0.2自行车道护栏+0.5+3.5机动车道+3.25机动车道+3.75智轨车道+0.5+0.5车行道护栏。 | *** | 余洋 |
******标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 |
************司 | ************路工程 | ***-12-11 | ***-02-11 | 该项目全线长***.***m,******桥梁全长***m(K0+***.***~***.***),桥面宽40m,南岸引道长***.***m(K0+***~K0+***.***),路面标准宽度为50m,北岸引道长***.***m(K1+***.***~K3+***.***),路面标准宽度为24.5m。 | *** | 彭云 |
************************处 | 河北省石家庄至磁县(冀豫界)******工程桥梁加固工程 | ***-04-02 | ***-12-12 | 本标段全长61.***Km,******时速为***公里/小时,沥青混凝土路面,桥涵加固总数***座,******桥9座,******桥4座,小桥32座,涵洞通道***座。 | *** | 陈明凯 |
************************ | ******************工程省道***线汉源县三谷庄至***国道(******************桥)工程 | ***-11-17 | ***-02-10 | 本合同段主要工程数量: 一、路基工程, 二、路面工程, 三、桥梁和涵洞工程, | *** | 周开荒 |
************司 | ******路复线项目桥梁加固工程 | ***-02-03 | ***-05-21 | 第JG标段由K0+***至K86+***.2,长约86.***km,******路。************桥桥梁水毁加固及桥梁桩基加固、K62+***-K86+***.2段27座桥梁桥台跳车预加固工程。 | *** | 彭云 |
******司 | ************路工程第一期工程 | ***-05-10 | ***-01-13 | 全长3.48公里,******时速60Km/h,路基挖方***m3(包含起清除淤泥,借土石方),路基填方***m3,浆砌片(块)石***m3,涵洞:12道,挡土墙***m3,平交道口3处,桥梁共3座。 | *** | 刘荣 |
******司 | ************桥 | ***-03-29 | ***-12-10 | 起点桩号为K0+***,终点桩号K0+***,里程长度***m。主要由顺庆岸立交工程、顺庆岸引桥工程、******部分主成。 | *** | 周开荒 |
****** | ************工程 | ***-12-23 | ***-01-14 | 该工程为6×30米T型简支梁桥一座,桥长***米,引道工程***.78米。主要工程量为:桥梁砼***m3,钢筋***.***T,挡墙***m3,栏杆***米,路灯14盏。 | *** | / |
************理段 | ******路平昌段 | ***-09-01 | ***-03-31 | 本合同段项目为巴河2号桥,桥长***.04米,******主桥长***米(单跨***m的钢筋砼箱形拱),引桥长52米,桥宽18.5米,************设。 | *** | 鲁正伟 |
************司 | ************治工程(维修养护) | ***-06-30 | ***-07-09 | 本合同段的主要工程内容:K17+***.31-K***+*********路复线范围内*********治(维修养护)。******:******桥2座,大桥24座,中桥41座,小桥96座以及跨线桥和匝道桥49座。 | *** | 赵德富 |
******标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
************ | S***************桥整治工程 | ***-03-09 | ***-09-23 | ******桥桥梁全长***.4m,跨径组合为3*40m石砌拱桥,桥梁全宽16.4m。主要工程量包括:梁底打磨***.27m2,环氧砂浆修补2.3m3,梁体裂缝修补36.6m,梁底粘贴Q***C钢板(8mm厚)***.24m2;Q***C钢板压条48.77m2;钻孔植筋锚固(10cm深Φ12mm,含钻孔、植筋胶、钢板压条、锚栓)***根,******理***.40m2,单悬臂指路标志2块。 | *** | 杨光 |
****************** | ******全隐患整治工程 | ***-05-16 | ***-12-08 | 观斗山隧道于***年6******成通车,******路60km/h技术标准、******设,隧道全长***X2m,为高瓦斯隧道,是翠屏区连接三江新区的重要通道。************治机电亮化,隧道机电清理、消防柜、铝塑板、******装等相关工程量。 | *** | 尹馨 |
******标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
******标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
******标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
其他投标人(******标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | ******或否决投标依据条款(************的评审因素和评审标准的条款) | ******或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,******性内容、******有问题等) | 综合评估得分或备注 |
************司 | ***:无内容。***:无内容。***:无内容***:无内容***:无内容。***:无内容。 | ***:无内容。***:无内容。***:无内容***:无内容***:无内容。***:无内容。 | 0 |
******************司 | ***:******B证的网页截图、工资表。***:******全生产考核合格B证的网页截图。***:******任的项目经理和项目总工资历表,未按照招标文件第二章投标人须知第 3.5.5 ************************************开信息的网页截图。未提供工资表。***:******任的项目经理和项目总工资历表,未按照招标文件第二章投标人须知第 3.5.5 ************************************开信息的网页截图***:未提供工资表 | ***:******B证的网页截图、工资表。***:******全生产考核合格B证的网页截图。***:******任的项目经理和项目总工资历表,未按照招标文件第二章投标人须知第 3.5.5 ************************************开信息的网页截图。未提供工资表。***:******任的项目经理和项目总工资历表,未按照招标文件第二章投标人须知第 3.5.5 ************************************开信息的网页截图***:未提供工资表 | 0 |
******************|************司 | *** | *** | 0 |
************|************司 | *** | *** | 0 |
******************|************ 司 | *** | *** | 0 |
成顺诚(四川)************司 | *** | *** | 0 |
******************司 | *** | *** | 0 |
************司 | *** | *** | 0 |
************司 | *** | *** | 0 |
************司 | *** | *** | 0 |
************************|************司 | *** | *** | 0 |
******************|******设工程有限 ****** | *** | *** | 0 |
******************司 | *** | *** | 0 |
******司 | *** | *** | 0 |
************************|******筑工程 ******司 | *** | *** | 0 |
******************|******设工程有限 ****** | *** | *** | 0 |
******示的内容 | |||
******门名称及监督电话 | ******门:****** | 联系电话:*** | |
******部门:****** | 联系电话:*** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、******法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10************门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,******算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《************理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,************部门负责受理,******门负责受理。 4.************门投诉的,******************理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,************门不予受理;******事实、************明材料进行投诉,******成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,************分,由评标软件自动生成,************复核,******托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,******示标准文本要求,******示信息,不得隐瞒、******示的信息,************示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。******所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,******填写无。
2.中标候选人是联合体的,******联合体各方的名称均应填写。
3.******************标候选人项目负责人类似业绩 ******************有业绩。
4.******的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;******的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,************只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.******的开工日期和竣工日期、************门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:***年9月1日,填写为***;又如***年9月,填写为***;再如***年,填写为***,***/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。
7.************格,******承包工作后,发包人应付给承包人的金额,******按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.************设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.************示,******标候选人之外,其他投标人在其他投标人(******标候选人之外的)******填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、******(元)、******(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.************成员(含业主评标代表)都需要填写;************成员有多个单位的,都需要填写。
11.************对本单位的评审可能存在错误的,************关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.******************章,多页还应加盖骑缝章。
更多内容请下载保标APP


